Новости

Челябинский фотоохотник издал календарь на 2020 год со снимками южноуральских птиц

Прослушать статью
Челябинский фотоохотник издал календарь на 2020 год со снимками южноуральских птиц

В Челябинске издали календарь, украшенный 200 снимками южноуральских птиц. Автор всех фото – челябинский фотоохотник Евгений Попов. Мужчина уже долгое время снимает в дикой природе глухарей, лебедей, ястребов и других пернатых нашего края. Несколько лет подряд он на свои средства выпускал календари с фотоработами. Но в этом году творчеством Евгения заинтересовалось издательство «Азимут», сотрудники которого решили взять в оборот фотографа и напечатать тираж календарей с его снимками на 2020 год.

В этом году календарь будет выглядеть по-новому, потому что к его производству присоединилась команда Издательства Азимут. Это позволило мне сосредоточиться на творчестве, ведь всю организационную работу они взяли на себя,— пишет на своей странице Евгений Попов.

Мы давно следим за творчеством Евгения, а в этом году не удержались и предложили сотрудничество. Самым сложным было выбрать снимки из его огромного фотобанка. Хотелось показать как можно больше, и мы решили не ограничивать ни себя, ни вас. В общей сложности в календаре использовано около 200 фотографий, — рассказывает директор Издательства Азимут Лариса Позднякова.

Каждая птица на календаре подписана, поэтому с помощью календаря дети вместе с родителями могут выучить названия пернатых. 

Отметим, что ранее орнитолог-любитель Евгений Попов с коллегами снял видеоролик, куда включил видео с самыми красивыми птицами Южного Урала. По словам фотоанималиста, фильм ориентирован на городских жителей, которые порой забывают, что помимо голубей и воробьев существует десятки других видов птиц.

Похожие новости:

Читайте также: