Новости

Челябинский Ангел привез продукты и одежду многодетным семьям Мариуполя

Прослушать статью
Челябинский Ангел привез продукты и одежду многодетным семьям Мариуполя

Южноуралец Юрий Гагарин, который поехал защищать Донбасс и прославился спасением детей, привез в Мариуполь гуманитарную помощь. Продукты, детскую одежду, средства личной гигиены и так далее собирали активисты Общероссийского народного фронта. 

Одни из получателей помощи – семья Парамоновых, 81-летняя бабушка и трое внуков. Они жили возле «Азовстали», но теперь дом разбили обстрелы ВСУ, и семья ютится в подвале уже месяц.

– У нас трое детей. Их мама болеет, в больнице, я как бабушка за ними присматриваю. Дом разбит, у меня квартира сгорела. Ничего не осталось. Спасибо большое за вашу помощь, дай Бог вам здоровья и чтобы мир был! – поблагодарила южноуральцев жительница города Галина Парамонова.

Напомним, что 52-летний предприниматель Юрий Гагарин – отставной подполковник ВС РФ, морской пехотинец. В марте 2022 года он добровольно вступил в войска ДНР, и его подразделение спасло уже почти 400 детей из подвалов Мариуполя. Позывной Ангел он получил благодаря первым буквами имен бойцов своего подразделения: Андрей, Николай, Георгий, Евгений и Леонид

Похожие новости:

Читайте также: