Челябинский «Трактор» в Петербурге всухую обыграл СКА с Евгением Кузнецовым

Прослушать статью

Вчера в Санкт-Петербурге челябинский ХК «Трактор» обыграл местный СКА со счётом 3:0. Для многих (особенно челябинских болельщиков!) матч был принципиальным, ведь в составе СКА играет воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов, который недавно вернулся из НХЛ. Летом Кузнецову предлагали контракт СКА и «Трактор», и Евгений сделал выбор в пользу клуба в северной столице. Теперь же ни Кузнецов, ни его сокомандники не смогли забросить ни одной шайбы в ворота «Трактора».

Долгое время, благодаря вратарям, счёт в матче оставался неоткрытым. На 47-й минуте первый гол забил челябинский нападающий Максим Шабанов с передачи Виталия Кравцова. Через несколько минут Кравцов с передачи Шабанова оформил второй гол, весьма эффектно избавившись от защитника СКА, пытавшегося ему помешать. Соперники, желая отыграться, заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили в свои ворота третью шайбу: дубль оформил Максим Шабанов.

Кроме того, отличную игру показал голкипер «Трактора» Зак Фукале, отразивший несколько сложных бросков противников и оформивший ещё один «сухарь» в своей карьере.

— Сегодня мы видели много упорной борьбы. Я бы хотел отметить нашу бригаду меньшинства, а также невероятные спасения от голкипера. Зак провел отличный матч. Можно сказать, что первое звено сегодня сработало активнее всех. У них сегодня было очень много моментов на льду, и некоторые из них они смогли реализовать. Считаю, что это была отличная победа над хорошим клубом при невероятной атмосфере на арене. Сегодня каждый игрок нашей команды вышел с боевым настроением. КХЛ — лига настоящих мужчин, — сказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Отметим, что до вчерашнего дня «Трактор» не выигрывал в Санкт-Петербурге с 2020 года, поэтому матч был принципиальным ещё и по этой причине.

Следующий матч «Трактора» против ХК «Сочи» состоится завтра в 19:00 в Сочи. После этого команда завершит выездную серию и вернётся в Челябинск на несколько домашних матчей.