Хоккеист челябинского «Трактора» стал автором лучшего гола в КХЛ

Прослушать статью

Нападающий челябинского «Трактора» Максим Шабанов стал автором лучшего гола в сезоне 2023/2024. КХЛ опубликовала топ-10 самых красивых голов завершившегося сезона.

— Проход Григоренко, комбинации «Автомобилиста» и «Спартака», два шикарных паса Атанасова, цирковой трюк от «Барыса» и фантастический гол Шабанова! — сообщают в КХЛ.

Эффектный гол в стиле лакросс Максим Шабанов забил в матче против омского «Авангарда» 28 января. Эта шайба стала победной: в тот момент счёт был 4:4, а до конца заключительного периода оставалось 13 минут. Благодаря 23-летнему челябинскому форварду игра завершилась со счётом 5:4 в пользу «черно-белых».

Напомним, ранее мы рассказывали, как в игре против ЦСКА Шабанов заработал сразу три очка, принеся «Трактору» победу. Кроме того, в четвёртой игре против «Динамо» в плей-офф Максим также забил красивый гол, ставший победным.

Фото и видео: ХК «Трактор»