Новости

Челябинец, который месяц назад установил стенд со скакалками в центре города, рассказал, сколько скакалок пропало

Прослушать статью
Челябинец, который месяц назад установил стенд со скакалками в центре города, рассказал, сколько скакалок пропало

Челябинец Максим Костандов рассказал о первых результатах своего проекта: месяц назад спортсмен установил на Алом поле стенд с бесплатными скакалками. Все желающие могли взять скакалку и позаниматься с ней на площадке. Единственное правило стенда - после занятий нужно вернуть инвентарь на прежнее место, чтобы им могли воспользоваться другие. Проект был рассчитан на честность челябинцев - у стенда не было камер слежения и других хитростей для контроля. Поэтому многие горожане отнеслись к идее скептично, мол, скакалки растащат за неделю. Но, тем не менее, Максим был настроен позитивно.

Максим в день установки стенда со своей семьей
Максим в день установки стенда со своей семьей

По словам Максима, первый месяц проекта прошел вполне неплохо. Горожане активно пользовались стендом: взрослые и дети брали скакалки, прыгали на них, а после возвращали все на место. Но без потерь все-таки не обошлось: за 30 дней Максиму пришлось заменить 26 скакалок, хотя в первый день он оставил на стенде 16. Тем не менее, мужчина считает, что это неплохой результат. 

На Алом поле огромный трафик, здесь в день проходит по нескольку тысяч человек. Я очень рад, что люди активно пользовались стендом и большая часть "прыгунов" аккуратно относилась к инвентарю и все возвращала. На мой взгляд, 26 потерянных скакалок за месяц в городе-миллионнике - это очень мало. Если об этом говорить, одна скакалка в день - это та цена, которую я готов платить за этот стенд, — рассказал Максим "Хорошим новостям".

Некоторые скакалки дети умудрялись рвать. Например, Максим пару раз замечал, как ребенок берет скакалку, перебрасывает её через турник и катается на ней как на тарзанке.

Я конечно делал замечание, но понимаю, что без таких фокусов никак. Дети таким образом познают мир. У меня у самого дома три ребенка, — пожимает плечами Макс. 

Сейчас спортсмен решил установить второй стенд с бесплатными скакалками. Но на этот раз не в сквере, а на стадионе. Максим уже ведет переговоры с представителями стадиона "Локомотив". Территория поля огорожена, но зайти на него могут все желающие. Впрочем, посетителей на стадионе бывает все-равно намного меньше, чем на Алом поле, поэтому, возможно, там скакалки будут пропадать ещё реже. 

Похожие новости:

Читайте также: