Новости

Челябинский театр оперы и балета поставит мюзикл по сказке “Алиса в стране чудес”

Прослушать статью
Челябинский театр оперы и балета поставит мюзикл по сказке “Алиса в стране чудес”

В челябинском театре оперы и балеты имени М.И.Глинки началась подготовка к постановке мюзикла по сказке “Алиса в стране чудес”. Представление по знаменитой книге Льюиса Кэрролла готовят режиссер из Санкт-Петербурга Василий Заржецкий и театральный художник Елена Вершинина - двукратный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска».

“Алиса в стране чудес“ — это очень мудрое произведение. Мы долго обсуждали, о чем будет наш спектакль, и решили поднять тему человеческих комплексов и страхов, которые тянутся из детства. Мы хотим ответить на вопрос, как их побороть и не брать с собой во взрослую жизнь, — объяснил режиссер Василий Заржецкий.

В театре уже готовы эскизы костюмов для артистов
В театре уже готовы эскизы костюмов для артистов

Чтобы воссоздать сказочный мир "Страны чудес", художник предложила использовать видеопроекции. Чтобы создать яркое и динамичное действо, будет нарисован анимационный фильм, который будут транслировать во время показа спектакля.

Зрителей ждет целое шоу! Кроме того, в видео будут использоваться работы таких выдающихся художников, как Константин Сомов, Антуан Ватто, Мауриц Корнелис Эшер. Детям нужно показывать красоту, приобщать их к искусству»,— рассказала Елена Вершинина.

Помимо артистов театра оперы и балета, в спектакли планируют задействовать воспитанников Детской школы вокального искусства.

Премьера мюзикла назначена на декабрь 2020 года.

Похожие новости:

Читайте также: