Новости

Челябинских школьников приглашают в экошколу ЧелГУ

Прослушать статью
Челябинских школьников приглашают в экошколу ЧелГУ

В Челябинске с начала нового учебного года возобновляет работу детская экошкола, открытая на базе Челябинского госуниверситета. В ходе занятий с детьми будут смотреть фильмы на экологическую тематику, общаться с ними о важности сохранения ресурсов, а также проводить мастер-классы по другим схожим направлениям. Кроме того, ребят научат делать экопеналы, обложки на документы и картины из мусора.  

Мы регулярно проводим подобные мероприятия в школах Челябинска, и результат виден, – рассказал организатор проекта, студент факультета экологии ЧелГУ Михаил Сергеев. – Ребята начинают использовать экомешки, холщовые сумки, узнают о простых способах экономить «достижения цивилизации», произведенные из невозобновляемых и возобновляемых источников энергии (древесина, вода, электроэнергия), узнают об успешных практиках подобных мероприятий в зарубежных вузах и на предприятиях. Наша задача – донести до школьников, что каждый из них может уже сегодня предпринять для улучшения экологической обстановки страны.

Первое занятие состоится 5 сентября в 15:00, ул. Василевского, 75, учебный корпус №5. Зарегистрироваться можно в группе «Школы экологии» https://vk.com/eco_shool74 ВКонтакте или позвонив организаторам +79514601405.

Похожие новости:

Читайте также: