Новости

В Челябинской области ищут швей в «бронежилетный цех»

Прослушать статью
В Челябинской области ищут швей в «бронежилетный цех»

В селе Серпиевка (Катав-Ивановский район) Челябинской области запускают швейный цех, который будет работать для нужд военных СВО. Местный предприниматель Александр Машковский решил подключиться к гуманитарной помощи военнослужащим. Задача — отшивать спальные мешки, дождевики, сумки под аптечки и бронежилеты с разгрузкой.

Александр подчеркивает, что пока это гуманитарная миссия, часть вещей передадут бойцам на фронте через волонтеров, а часть выставят на продажу, чтобы окупить производство.

Сейчас Александр ищет швей, лучше — с опытом работы, впрочем, подойдут и сотрудницы без опыта, на предприятии найдутся работницы, способные обучить новичков.

— Я захотел помочь [военнослужащим] гуманитарно, специально заказал новые швейные машинки, оверлоки, оборудование под производство бронежилетов. Все уже настроили, нужны девчонки, которые соображают, как с этим работать, — рассказал Александр Машковский «Хорошим новостям».

Предприниматель готов нанять сотрудниц не только из числа жительниц Серпиевки. Обещает обеспечить трансфер из Усть-Катава или из Катав-Ивановска. Но уточняет: было бы хорошо, если бы все швеи ехали из одного города — так дешевле всё организовать. Александр говорит, что хочет набрать человек 10, устроит на постоянную работу — в перспективе будут заказы и на гражданскую продукцию. Если вы хотите откликнуться на призыв, напишите ему в личные сообщения.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» рассказывали о предпринимателе из Копейска, который запустил производство натуральных сухих пайков для военнослужащих СВО.

Видео: Александр Машковский ВК. Превью: скриншот с видео

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: