Новости

В Челябинской области начали открывать сезон горнолыжные комплексы

Прослушать статью
В Челябинской области начали открывать сезон горнолыжные комплексы

Горнолыжные комплексы Челябинской области открыли сезон. На этих выходных первых катающихся приняли курорты «Евразия» в Кусе и «Солнечная долина» в Миассе. На Солнечной долине для гостей подготовили учебную трассу и трассу №2. Кроме того, на миасском курорте покрывают искусственным снегом первую трассу, а с 5 декабря из Челябинска до комплекса начнет ездить электричка «Снегирь».

Впрочем, «Солнечная долина» и «Евразия» далеко не первые открыли сезон в этом году. Ещё с начала ноября под Магнитогорском запустили учебную трассу на курорте «Абзаково». Сейчас там работают трассы №8 и №9.

В «Банном» также подготовили часть трасс – с этой недели гости смогут прокатиться по трассе №1 Большого комплекса и на Малом комплексе.

Длина первой трассы 2450 метров. Также напоминаем, что на 1 трассе Большого комплекса не установлено искусственное освещение. Поэтому катания на трассе возможны только при естественном до 17.00, — пишут в соцсетях Банного.

28 ноября анонсировали начало сезона ещё два курорта – «Егоза» под Кыштымом и «Райдер» в Миассе. Там также подчеркивают, что готовы ещё далеко не все трассы, но гости смогут прокатиться на учебных горках.

Похожие новости:

Читайте также: