Новости

В Челябинской области намерены полностью запретить продажу снюса

Прослушать статью
В Челябинской области намерены полностью запретить продажу снюса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время прямой линии на телеканале "Вести" заявил, что в регионе намерены официально запретить продажу снюса - никотиновых подушечек, распространяемых в школах области. По его словам, в настоящее время уже подготовлен соответствующий законопроект, который должны утвердить депутаты регионального Заксобрания. После того, как закон войдет в силу, правоохранительные органы начнут изымать снюс из продажи.

Есть детали юридического характера, из-за которых этот вопрос должен решаться в федеральном центре, но мы считаем, что необходимо принимать совместные решения. Мы подготовили законопроект о запрещении распространения снюса на территории региона и внесем этот проект на рассмотрение в законодательное собрание, — пояснил Алексей Текслер во время прямого эфира на телеканале "Вести".

Напомним, что совсем недавно в Челябинске разгорелся скандал: стало известно, что школьники активно распространяют снюс под видом "конфет". После употребления снюса дети травились, получая огромную дозу никотина. На сегодняшний день снюс свободно продаётся в некоторых магазинах города. После принятия закона его продажа будет выведена за рамки правового поля.

Похожие новости:

Читайте также: