Новости

В Челябинской области официально разрешили работать химчисткам и стоматологиям

Прослушать статью
В Челябинской области официально разрешили работать химчисткам и стоматологиям

В Челябинской области расширили перечень компаний, которым разрешено функционировать на карантине. Помимо продуктовых магазинов и предприятий непрерывного цикла в этот перечень вошли магазины средств связи, стоматологические клиники, оптики, химчистки, компании по ремонту электроники и т.д. Полный перечень компаний указан по ссылке, его ранее подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Благодаря нововведениям, в работу смогут вернуться порядка 66% работающих жителей региона. Но при этом губернатор напомнил о дальнейшей необходимости соблюдать карантинные меры.

Мною определены организации на которые не распространяется режим нерабочего месяца, которые смогут продолжить свою работу в период ограничений. Но обращаю на это внимание, что при этом на рабочих местах необходимо строго соблюдать все профилактические и санитарные мероприятия. Будем им следовать, они достаточно жесткие: от контроля температуры работников до санитарной обработки помещений, от обеспечения социальной дистанции работниками до запрета привлекать сотрудников, которым выписаны постановления по самоизоляции, — прокомментировал Алексей Текслер.

При этом перечень компаний, которым официально разрешат работать, будет постепенно пополняться. Изменения в него будут вносить по мере необходимости. Напомним, что официально режим самоизоляции в Челябинской области действует до 19 апреля.

Похожие новости:

Читайте также: