Новости

В Челябинской области открыли еще один филиал мастерской для мальчишек, которым не хватает отцовского воспитания

Прослушать статью
В Челябинской области открыли еще один филиал мастерской для мальчишек, которым не хватает отцовского воспитания

В Миассе Челябинской области открыли филиал мастерской «Отцы и дети». Напомним, в Челябинске проект запустили в 2019 году, чтобы мальчишки в возрасте 8-14 лет могли не только научиться работать руками, но и добрать «отцовское» внимание и воспитание от добровольцев-наставников.

Чтобы запустить филиал мастерской в Миассе, туда специально переехал один из участников команды, Сергей Пограничный. Первое бесплатное занятие для мальчишек провели в минувшие выходные.

– Ребята с горящими глазами принялись знакомиться с инструментом. Наставники рассказали про технику безопасности. Каждый участник смог распилить просверлить, отшлифовать свою заготовку. В конце занятия все вместе пили чай с угощениями и обсуждали, что будем делать на следующем занятии, – рассказывают организаторы.

Источник фото и превью: Творческая мастерская
Источник фото и превью: Творческая мастерская "Отцы и Дети" Миасс ВК

Отметим, на занятия можно прийти не только ребятам, которых воспитывают мамы и бабушки, но и детям из полных семей, вместе с отцами. Следующее занятие пройдёт 1 октября в Субботу с 10 до 12 часов по адресу 40 лет Октября, 50.

Кстати, ранее организаторы искали единомышленников в команду. Если вы хотите помочь проекту и открыть подобную мастерскую, пишите Григорию Беляеву или Виктору Данилову.

Напомним, ранее в Челябинске искали вожатых, чтобы открыть лагерь для братьев и сестёр онкобольных детей.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: