Новости

В Челябинской области планируют запустить завод китайского бренда грузовиков

Прослушать статью
В Челябинской области планируют запустить завод китайского бренда грузовиков

В Челябинской области хотят открыть завод китайского производителя грузовиков Sinotruk Group. Такую возможность сегодня, 6 апреля, с руководством компании-производителя обсудил Алексей Текслер, который находится с рабочим визитом в Китае, в провинции Шаньдун.

— Сегодня южноуральское предприятие ведет переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях. Мы заинтересованы в визите делегации компании Sinotruk в Челябинскую область для демонстрации возможностей и проведения переговоров, — уточнил Алексей Текслер.

Отметим, Sinotruk Group — это китайский государственный производитель грузовых автомобилей. Предприятие выпускает грузовики, полуприцепы, седельные тягачи и самосвалы, которые используются в самых разных отраслях, включая строительство, контейнерные перевозки, а также горнодобывающую промышленность. Ежегодное производство грузовой техники Sinotruk Group составляет 240 000 единиц.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что Алексей Текслер предложил запустить прямой авиарейс в столицу Китая из Челябинска — ради укрепления существующего взаимного туристического интереса.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: