Новости

В Челябинской области прогремят первые весенние грозы

Прослушать статью
В Челябинской области прогремят первые весенние грозы

В Челябинской области скоро начнутся дожди и прогремят первые весенние грозы. По данным синоптиков, 22 и 23 апреля южноуральцев ждут обильные осадки и сильный ветер, скорость которого может достигать 22 метров в секунду. В связи с этим в ГУ МЧС напоминают, что штормовой ветер может привести к повреждению кровли, обрыву линий электропередач и валу деревьев, и поэтому следует соблюдать правила безопасности.\

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, — напомнили в ГУ МЧС по Челябинской области. 

При этом температура воздуха в ближайшие два дня снизится до +7 градусов. Но такая погода продлится в области недолго - к выходным ветер утихнет и станет теплее, столбик термометра в воскресенье поднимется до 16 градусов. А вот дожди продолжатся до середины следующей недели. Самые сильные ливни пройдут в горных районах.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: