Новости

В Челябинской области семилетний мальчик спас 75-летнюю пенсионерку

Прослушать статью
В Челябинской области семилетний мальчик спас 75-летнюю пенсионерку

В Верхнеуральске Челябинской области семилетний Илья Красюк помог спасти 75-летнюю пенсионерку, которая провалилась в покрышки, сложенные в заброшенном парке. Родители отпустили мальчика катался там на велосипеде, когда он услышал крики о помощи. Илья подъехал ближе к источнику звука – сложенным покрышкам – и увидел пожилую женщину, которая не могла выбраться из них. Чтобы помочь женщине, мальчик отправился искать полицейских.

– Во время патрулирования улиц города к инспектору ДПС и представителю добровольной народной дружины в дневное время обратился взволнованный мальчик, который сообщил, что услышал крики о помощи, – сообщают в пресс-службе областного управления полиции.

Инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Дмитрий Коптелов и дружинник Юлия Миронова пошли на место вместе с Ильёй и вызволили женщину 1947 года, вызвали ей скорую помощь. Пенсионерка рассказала: она вышла из дома прогуляться, дошла до парка и решила присесть на сложенные покрышки, чтобы восстановить силы, но по неосторожности провалилась в них. Женщина больше суток провела в таком беспомощном положении – не могла выбраться самостоятельно, не хватало сил из-за возраста и состояния здоровья.

Сейчас, по словам медиков, жизни и здоровью пенсионерки ничто не угрожает. А семилетнего Илью полицейские поблагодарили за смелость и неравнодушие, а родителей – за воспитание сына.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: