Новости

В Челябинской области школьник спас пятилетнего ребенка, который чуть было не утонул в реке

Прослушать статью
В Челябинской области школьник спас пятилетнего ребенка, который чуть было не утонул в реке

В Челябинской области 14-летний Вова Каштанов спас тонущего в водоеме пятилетнего ребенка. Инцидент произошел на реке Сухарыш в Чебаркульском районе в минувшие выходные. Маленький Рафаэль пришел купаться на реку вместе с мамой. Женщина отвлеклась всего на несколько секунд, но этого времени хватило, чтобы мальчик начал тонуть. К счастью, рядом купался Вова. Заметив, что ребенок ушел под воду, он нырнул к нему, подхватил Рафаэля и вытащил его на берег.

Мальчика этого увидел под водой, он уже практически на дно опустился, — позже рассказал Владимир сотрудникам пресс-службы МЧС.

На берегу мать тут же начала выполнять первые реанимационные действия, и ребенок практически сразу пришел в сознание. Так как Рафаэль наглотался воды, его отвезли в детское отделение Чебаркульской городской больницы.

Мама Рафаэля не знает, как отблагодарить школьника, ведь он помог избежать гибели малыша.

Этот мальчишка, Володя, находился рядом. Увидев, что происходит, сориентировался и вытащил Рафаэля из воды, – подчеркнула мама пострадавшего. – Огромное ему спасибо за такую быструю реакцию на происшествие, за спасение моего сына!

В пресс-службе МЧС сообщили, что Вова живет в поселке Тимирязевский. Родители научили его плавать в восемь лет, а сейчас школьник ходит в военно-патриотический клуб, где занимается скалолазанием, стрельбой и общефизической подготовкой. После школы Вова мечтает поступить в военное училище или в вуз МЧС.

Похожие новости:

Читайте также: