Новости

В Челябинской области сняли запрет на проведение дискотек и других мероприятий в общепитах

Прослушать статью
В Челябинской области сняли запрет на проведение дискотек и других мероприятий в общепитах

В Челябинской области разрешили проводить дискотеки, концерты, вечеринки и другие зрелищно-развлекательные мероприятия в ресторанах и других общепитах. Запрет на проведение вечеринок ввели ещё до нового года в ноябре 2020-ого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Но судя по сводкам Министерства здравоохранения региона, количество заболевших сильно сократилось, и поэтому было решено ослабить ограничения. 

Распоряжение о снятии запрета подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 С сегодняшнего дня (то есть с 18 февраля, прим. редакции) отменяется запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, - сообщили в пресс-службе главы региона, — Но при этом обязательное условие для организаторов - соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, сняли часть ограничений для проведения спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятий  - теперь площадки  разрешено заполнить на 75% от общего числа места. 

В то же время в рамках распоряжения до 7 марта 2021 года продлили обязательную самоизоляцию для жителей области, старше 65 лет. 

Отметим, что за минувшие сутки 18 февраля по данным министерства здравоохранения региона зарегистрировано 238 новых случаев заражения COVID-19. При этом 334 человека выписаны из больниц. 13 человек скончалось от ковида и сопутствующих заболеваний. 

Похожие новости:

Читайте также: