Новости

В Челябинской области спасли теленка, провалившегося под лед

Прослушать статью
В Челябинской области спасли теленка, провалившегося под лед

В Челябинской области спасатели вытащили на берег теленка, провалившегося под лед. Эта история произошла в Брединском муниципальном районе у реки Берсаут. Корова-мама вместе со своим чадом гуляли по оставшемуся льду, и непоседливый теленок, ступив на участок с тонким льдом, провалился в полынью. Корова-мама смогла сама выбраться на берег.

Хозяева теленка около часа пытались вытащить его из воды, но им этого не удавалось. К счастью, рядом с рекой как раз работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Они пришли на выручку и помогли достать животное из воды.

Специалисты чрезвычайного ведомства, прибывшие несколько дней назад в поселок Наследницкий, продолжают противопаводковые мероприятия по ослаблению льда на реке и очистке ее русла с целью минимизации рисков для населения, — сообщили в пресс-службе МЧС.

На кадрах снятого очевидцами ролика видно, что теленок обессилен и не может встать на ноги — он около часа барахтался в холодной воде. Но по словам спасателей, уже через 10 минут животное оклемалось, поднялось с земли и пошло вместе с хозяевами домой.

Похожие новости:

Читайте также: