Новости

В Челябинской области запустили автобус между Ильменским заповедником и Таганаем

Прослушать статью
В Челябинской области запустили автобус между Ильменским заповедником и Таганаем

В Челябинской области нацпарк «Таганай» и Ильменский заповедник соединили автобусным маршрутом № 388.Теперь посетители национального парка прямо от главного входа смогут уехать в Златоуст и Миасс, а также добраться до горнолыжного центра «Солнечная долина». Новый рейс будет ходить по три раза ежедневно.

Уехать от главного входа в национальный парк можно ежедневно в 6:55, 12:30 и 16:50. В обратную сторону, от остановки «Ильменский заповедник» автобус отправляется в 8:55, 14:30 и 18:50.

– Путь пройдёт через посёлки Хребет и Сыростан, а также горнолыжный центр «Солнечная долина». Промежуточные остановки в Златоусте: железнодорожный вокзал, универмаг «Златоуст». В Сыростане: улицы Октябрьская и Ленина, в Миассе: рынок «Народный», автовокзал, – сообщают в национальном парке «Таганай».

Отметим, ранее «Хорошие новости» рассказывали, что этой осенью должно завершиться строительство новой двухполосной дороги от Центральной усадьбы к одному из знаковых объектов нацпарка «Таганай» — «Черной скале», а в нацпарке «Зигальга» тропы начали маркировать светоотражающей лентой, чтобы обезопасить туристов, не добравшихся до приюта до сумерек.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: