Новости

В Челябинской области запустили горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Прослушать статью
В Челябинской области запустили горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Жители Челябинской области могут задать вопрос про частичную мобилизацию по телефону горячей линии. Её запустили при аппарате уполномоченного по правам человека Юлии Сударенко. Специалисты помогут разобраться в юридических формулировках и не допустить нарушения прав.

Можно обратиться по телефону 8(351)737-15-41. Также омбудсмен ведет прием с 08.30 до 17.30 без предварительной записи, адрес – Челябинск, улица Цвиллинга, 51-А.

– Если вы столкнулись с нарушением законодательства о мобилизации, обращайтесь – с каждым случаем будем работать индивидуально, – сообщила Юлия Сударенко.

Отметим, вопросы частичной мобилизации держат на контроле губернаторы регионов. Ранее Алексей Текслер высказывался по поводу частичной мобилизации в России. Он подчеркнул, что этот шаг необходим для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобожденных территорий Украины.

Также глава региона призвал южноуральцев проверять информацию, полученную в социальных сетях. Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали подборку фейков, связанных с частичной мобилизацией: о том, что повестки якобы раздают на улицах и рассылают через госуслуги.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: