Новости

Семейная пара врачей из Челябинска, которая спасла беременную с онкозаболеванием, снялась в передаче с Малышевой

Прослушать статью
Семейная пара врачей из Челябинска, которая спасла беременную с онкозаболеванием, снялась в передаче с Малышевой

Хирург онкоурологического отделения Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины Евгений Киприянов и его супруга, заведующая акушерским отделением патологии беременности Челябинского областного перинатального центра Ирина Киприянова, снялись в передаче «Жить здорово!» на Первом канале, которую ведет Елена Малышева. Врачей пригласили рассказать о спасении беременной пациентки со злокачественным новообразованием почки.

После операции по удалению опухоли женщина смогла доносить и родить ребенка в срок. Ирина Киприянова приняла у пациентки естественные роды на 39 неделе.

— Елена Малышева спрашивала, что было самым сложным в операции, и почему мы решились ее проводить. Рассказал, что это было коллегиальное решение мультидисциплинарного консилиума из числа специалистов Челябинского онкоцентра и ОПЦ, в состав которого входил главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Челябинской области Алексей Шерстобитов, и мы — это только вершина айсберга. Наши анестезиологи консультировались с перинатальным центром: как правильно дать наркоз, чтобы минимально воздействовать на ребенка. Самым сложным в этом хирургическом вмешательстве была именно ответственность не за одну, а сразу за две жизни, — рассказал Евгений Киприянов.

Отметим, выпуск передачи «Жить здорово!» с участием челябинских врачей вышел на Первом канале 23 января.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что врачам областного онкоцентра пришлось принимать экстренные роды у 27-летней женщины. Уникальность случая в том, что у роженицы был рак шейки матки третьей стадии.

Фото: Челябинский центр онкологии и ядерной медицины

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: