Новости

Челябинские третьеклашки выиграли в энергоконкурсе светодиодное освещение для школы

Челябинские третьеклашки выиграли в энергоконкурсе светодиодное освещение для школы

Ученики третьих классов из восьми челябинских школ поборолись в любимой всеми викторине — “Своей игре”. Правда, в отличие от телевизионной версии, дело было не в крошечной студии, а в актовом зале Дворца пионеров, иначе всех маленьких эрудитов и их наставников разместить было невозможно! 

Тема состязаний — “Энергоэффективность”  выбрана была неслучайно, ведь ребята в течение всего учебного года постигали тонкости экологической грамотности. Слушатели образовательной программы “ПроЭнергию”, которую разработала компания “Фортум”, смогли проверить свои знания на практике.

Победители конкурса семейных проектов, ученики Кременкульской СОШ, получили шикарный подарок — комплект светодиодного освещения для школы от партнера мероприятия, компании LEDEL.

В этот уик-энд во Дворце пионеров было действительно жарко, и речь не только об отличной летней погоде. Кроме “Своей игры” для мальчишек и девчонок разных возрастов подготовили увлекательный энергоквест, самые разные задания и конкурсы. А закончился день подвижных игр торжественным награждением победителей и запуском десятка “кинетических бомб” (это такая конструкция из упругих палочек, которая, стоит только вытащить одну из них, разлетается в разные стороны на отдельные детальки). 

Партнером образовательного мероприятия выступил Информационный центр по атомной энергии Челябинска

— Нам было интересно принять участие в таком масштабном мероприятии, проверив разными способами, что же усвоили дети “про энергию”, — отметили представители ИЦАЭ.

Как все прошло, смотрите в нашем огромном фоторепортаже! Щелкайте по картинкам, чтобы их увеличить.

Похожие новости:

Читайте также: