Новости

И Ленин такой молодой: челябинцев приглашают на онлайн встречу, посвященную 150-летию Ильича

Прослушать статью
И Ленин такой молодой: челябинцев приглашают на онлайн встречу, посвященную 150-летию Ильича

Жителей Челябинска приглашают на онлайн-встречу, где подробно расскажут, как формировался культ личности Владимира Ленина. Для этого на трансляцию пригласили члена Учёного совета Санкт-Петербургского института истории РАН Бориса Колоницкого. Ученый специализируется на революции 1917 года и неоднократно исследовал фигуру Ленина.

Борис Иванович — крупнейший и авторитетнейший специалист по истории революции 1917 года, он преподавал как приглашённый профессор в таких известных исследовательских университетах, как Принстон и Йель, а также в Иллинойсском и Тартуском университетах. Он отлично разбирается в выбранной теме, — сообщили организатор онлайн-трансляции — Информационный центр атомной отрасли.

Помимо истории становления Владимира Ленина в качестве центральной фигуры Русской революции, на встрече расскажут о роли личности в истории и почему далеко не всем политикам удается стать лидерами страны.

Онлайн-трансляцию проводят к 150-летию со дня рождения Владимира Ленина. Начало трансляции 20 апреля в 16:00. Посмотреть ее можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: