Новости

Пенсионеру, который просил деньги на компьютер на улице Челябинска, помогли собрать нужную сумму

Прослушать статью
Пенсионеру, который просил деньги на компьютер на улице Челябинска, помогли собрать нужную сумму

63-летнему Василию Киселеву — бывшему массовику-затейнику ДК "Колющенко" — помогли собрать сумму, необходимую для покупки компьютера. Ранее пожилой мужчина два месяца сидел возле одного из домов по улице Цвиллинга с пластиковой миской и табличкой «Помогите купить новый компьютер». По словам Василия, техника ему нужна для работы – он мечтает создать свою собственную электронную энциклопедию о кино. У пенсионера собраны все необходимые материалы: вырезки из журналов о фильмах со всего света, книги, редкие киноленты. Но для создания энциклопедии материалы нужно оцифровать. Узнав, что Василий отчаялся и вышел на улицу просить подаяние, его бывшие коллеги по дому культуры смогли связаться с ним и подарить 10 тысяч рублей. 

Мне звонит знакомая и говорит, что по ТВ показывают сюжет про Васю Киселева. Я его узнала. Решили искать его, пошли там, где сказали он сидит. Обошли, но его не было там. Тогда решили звонить на ТВ. Я сказал, что мы хоть немножко, но сможем помочь. Конечно, все мы пенсионеры и больших денег у нас нет. Мы созвонились и решили собраться — рассказывает Галина Килбас сайту «Первый Областной». 

10 тысяч коллеги вручили Василию Киселеву на встрече. Для компьютера Василию нужно было 30 тысяч, 2/3 из которых он уже собрал. 10 тысяч от товарищей по работе пришлись как никогда кстати. 

Ну, для меня, пожалуй, на сегодня это единственная радость в жизни. И главная. Потому что без компьютера я себе жизни не представляю. Это целый мир, - комментирует Василий Киселев. 

Чтобы этой суммы хватило на хороший компьютер, Василий обратился к знакомому технику. Тот предложил купить пенсионеру не готовую "банку", а собрать компьютер из комплектующих: так дешевле. Друзья уже обсудили параметры, договорились о сроках и скоро Василий Киселев приступит с созданию энциклопедии кино. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: