Новости

Депутат из Москвы, заплативший полмиллиона за билет на шоу «Уральских пельменей», отдал его девочке с ДЦП из Челябинска

Прослушать статью
Депутат из Москвы, заплативший полмиллиона за билет на шоу «Уральских пельменей», отдал его девочке с ДЦП из Челябинска

Депутат из Москвы Сергей Пахомов, который на недавнем благотворительном вечере «Добрые сердца» заплатил 555 тысяч рублей за футболку с автографами артистов Уральских пельменей» и билеты на их концерт в Екатеринбурге отдал свой «лот» девочке с ДЦП из Челябинска. 13-летняя Полина Малясова была одной из героинь благотворительного вечера – деньги от аукциона направили в том числе на её реабилитацию. 

Мама девочки, Любовь Малясова, рассказывает, что в семье трое детей, Полина – старшая. Младшие тянутся к сестре и стараются помогать родителям – семья вкладывает огромные усилия в развитие первой дочери. Несмотря на врожденный ДЦП и эпилепсию девочке удалось отказаться от колясок и научиться самостоятельно ходить, для этого она делает много упражнений. Теперь Полине понадобился серьезный курс реабилитации стоимостью более 100 тысячи рублей, и Малясовы обратились за помощью к благотворителям.

На реабилитацию Полины и помощь еще по крайней мере девяти ребятишек удалось собрать почти два миллиона рублей. Однако организаторы сообщили, что чудеса на этом не закончились. Заплативший рекордную сумму на благотворительном аукционе Сергей Пахомов предложил фонду «Родная» распорядится поездкой на концерт в Екатеринбурге на их усмотрение, так как не успевал его посетить из-за рабочего графика. 

– Выяснилось, что Полинка – фанат Уральских пельменей! Такая улыбка ребенка дорогого стоит! И «Пельмешки» просто влюбились в нашу Полину! Все счастливы – это отличная точка в вечере #Добрыесердца2022! – говорят организаторы.

На концерт
На концерт "Уральских пельменей" Полина с мамой поехали 10 декабря и сфотографировались с артистами шоу

Отметим, сейчас в Челябинской области проходим масштабная благотворительная акция «Снеговики-Добряки»: жители региона могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Например, ребятам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, или проживающим в пунктах временного размещения для вынужденных переселенцев с Донбасса и Украины. Некоторые истории мы публикуем на нашем сайте – сделать подарок можно до 15 декабря.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: