Новости

Вернулись из отпуска: 12 лебедей облюбовали болото в Челябинской области

Прослушать статью
Вернулись из отпуска: 12 лебедей облюбовали болото в Челябинской области

С конца марта в Челябинскую область возвращаются лебеди. Птицы селятся на водоемах, ещё скованных льдом, и добывают корм из проталин. Жительница Челябинской области Мария Естина во время прогулки у дома обнаружила, что на деревенское болото прилетело сразу 12 лебедей. Женщина смогла сфотографировать птиц и выложили снимки на своей странице во “ВКонтакте”.

Лебеди-шипуны на нашем болоте. Болото ещё заморожено, есть лишь небольшие проталины на поверхности. Лебеди буквально ползают по льду. Насчитали 12 прекрасных птиц, — написала Мария.

Автор фото Мария Естина

Интересно, что это не первые лебеди, которых Мария заприметила в этом году. У близлежащего водоема женщина сфотографировала ещё четырех птиц.

Автор фото Мария Естина
Автор фото Мария Естина

Отметим, что редакция "Хороших новостей" специально не публикует данные о месте, где были замечены лебеди, чтобы уберечь их от наплыва зевак.

Кстати, сейчас Челябинское орнитологическое общество объявила акцию “Лебедушка-2021”. Цель акции - собрать как можно больше информации о численности лебедей в регионе и их местонахождении. Если вы встретили лебедей и смогли их посчитать, эту информацию можно предоставить по телефону 8-950-749-44-09 или на почту Ornis12007@yandex.ru. Подробнее об акции читайте по ссылке.

Читайте также: Ну теперь точно весна: в Челябинскую область прилетели грачи

Похожие новости:

Читайте также: