Новости

Первые на Востоке: челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» со счётом 3:1

Прослушать статью

Челябинский ХК «Трактор» на домашнем льду одержал победу над казанским «Ак Барсом». Заметно уступая сопернику в скорости и активности в первом периоде, челябинцы сумели собраться и во втором периоде забросили две шайбы в ворота соперника. Их авторами стали нападающие Чарльз Робинсон и Виталий Кравцов. В третьем периоде команды обменялись голами. Виталий Кравцов оформил дубль, реализовав большинство 5×4, а затем «Трактор» все же пропустил одну шайбу от гостей. В итоге матч завершился со счётом 3:1.

— Мне понравилось, как мы вернулись в игру. Хочу раскрыть это: мне понравилось, что после прошедшего матча, который провели не лучшим образом, со второго периода уже этой встречи мы были лучшей командой на льду, создали много хороших моментов. «Ак Барс» — это хорошая команда. И они вошли в этот матч с хорошим настроем. Как мне кажется, в первом периоде мы им дали слишком много времени и пространства, а соперник этим воспользовался. Далее наши игроки уже подстроились под этот матч, вкатились, и во втором периоде мы увидели зеркальную картину по броскам в створ. Мы контролировали игру до гола казанцев. «Ак Барс» также нанес много бросков после снятия вратаря. Если говорить в общем, то в первом периоде был сильнее соперник, во втором и третьем — уже мы, — отметил главный тренер команды Бенуа Гру. —  Я бы хотел особо отметить энергию, которую нам давали наши болельщики на трибунах. Мы уже столько матчей подряд сыграли дома, но, несмотря на это, на каждой игре был аншлаг и арена была заполнена. Мы действительно чувствовали эту поддержку и энергию. Здорово играть в такой атмосфере на трибунах. Непросто столько матчей сыграть за короткий отрезок времени, но мы чувствуем эту поддержку, они очень помогают нам.

Отметим, что «Трактор» продолжает оставаться лидером Восточной конференции КХЛ: сейчас у челябинцев 24 очка после 16 игр и уверенное первое место. У ближайшего преследователя, екатеринбургского «Автомобилиста», 20 очков также после 16 матчей.

Следующая игра «Трактора» состоится завтра Челябинске, в 19:00. Соперником станет уфимский «Салават Юлаев».