Новости

Десятилетний мальчик из Аргаяша помог разгрузить машину дров для одинокой пенсионерки

Прослушать статью
Десятилетний мальчик из Аргаяша помог разгрузить машину дров для одинокой пенсионерки

Десятилетний Илья Ершов из Аргаяша помог разгрузить целый грузовик дров, который пригнали к дому одинокой пенсионерки Флюры Зариповой. Вместе с Ильей работали и другие ребята из движения «Волонтеры Победы». Глядя, как школьники быстро передают поленья друг другу по цепочке и быстро складывают дрова в поленницу, женщина вспомнила свое пионерское детство.

У этих ребят есть внутренний стержень, из них вырастут хорошие люди, – заметила бабушка.

Дрова к дому Флюры Зариповой привезли в рамках акции «Подари дрова». Акцию организовал фонд «Мечта», благодаря ему семьям и одиноким старикам, которые живут в деревнях и отапливают дома дровами, спонсоры дарят грузовик поленьев.

Акция актуальна до сих пор, ведь некоторые пенсионеры в деревнях не могут позволить себе покупку дров.

На зиму Флюре Зариповой нужно три машины дров, каждая из которых стоит как вся ее пенсия. Провести газ домой – вообще неподъемная сумма, это порядка 200 тысяч рублей, так как перед этим нужно заменить все трубы, которые уже морально устарели, — объяснили представители фонда «Метча», — не стоит забывать, что Флюра Абдулхаевна – инвалид по зрению и уже шесть месяцев на костылях. В опеку соцслужба взяла ее недавно, и когда благотворительный фонд «Мечта» предложил привезти дрова, о ней вспомнили сразу. Через пару дней заветный грузовик дров въехал во двор к пенсионерке.

Справа Флюра Зарипова
Справа Флюра Зарипова

Отметим, что в этом году в рамках акции успели подарить 26 грузовиков дров.

Похожие новости:

Читайте также: