Новости

На Южном Урале открывают летний лагерь для взрослых

На Южном Урале открывают летний лагерь для взрослых

В конце августа в Челябинской области начнет работать летний лагерь… для взрослых. В нем все будет как в детском: костры с песнями, питание в столовой, утренняя зарядка, обучение катанию на вейкбордах и лонгбордах, сплавы, скалодромы, дискотеки. Вот только возраст "детворы" строго ограничен пометкой не "до 18 лет", а наоборот — "от 18". 

Такую оригинальную задумку решили воплотить на одной из южноуральских горнолыжек — в центре активного отдыха "Евразия" близ Кусы. Лагерь для взрослых назвали Back to camp (в переводе с английского "возвращение в лагерь") видимо, по аналогии с back in U.S.S.R.  Организаторы уверены — каждому взрослому человеку  иногда хочется хотя бы на денёк  вернуться в прошлое и побыть ребёнком. Хочется каникулы, в лагерь, не придумывать занятия самостоятельно, а чтобы за тебя все решали  они — взрослые вожатые и воспитатели.

— Круглый год в ЦАО "Евразия" проходят детские спортивные курсы "Горная семейка", где мы — в зависимости от сезона — обучаем детей со всей страны летним и зимним видам спорта, играем с ребятишками, устраиваем квесты на природе. Словом, максимально загружаем ребятню полезной и активной деятельностью, — рассказали "Хорошим новостям" в ЦАО "Евразия". — Конечно, мы много общаемся с родителями этих малышей: взрослые привозят их к нам, потом приезжают в гости, а в конце смен забирают домой. И каждый раз мы видим, с какой тоской взрослые смотрят на веселье своих детей, как скучают по тем золотым временам, когда сами были беззаботными ребятишками и ездили в пионерлагеря. Отсюда у нас и родилась идея — пусть ненадолго, но подарить взрослым детство, открыть для них лагерь.

Первая смена лагеря Back to camp продлится всего три дня: с 26 по 28 августа. По словам организаторов, они хоть и возвращают взрослых в детство, все же должны учитывать рабочий режим своих будущих "постояльцев" — потому и выбрали выходные дни. За эти три дня взрослых "деток" обещают полностью освободить от самостоятельности и на 100% погрузить в спортивно-игровую программу. Программа, кстати, будет следующей:

  • Ежедневное сопровождение вожатых и инструкторов (3 дня)
  • Проживание в двухместных или четырехместных номерах (2 суток)
  • Занятия на вейкборде (3 занятия)
  • Занятия на батуте (3 занятия)
  • Занятия на скалодроме (3 занятия)
  • Занятия на лонгборде (по желанию)-Сплав (1 занятие)
  • Стрельба из лука (1 занятие)
  • Бассейн (по желанию)
  • Трехразовое питание в столовой (в день заезда/выезда 2-х разовое)
  • Дискотека (суббота)
  • Вечерний костер (пятница и суббота)
  • Королевская ночь

— На последнем пункте программы можно остановиться отдельно, — комментируют организаторы Back to camp. — "Королевская ночь" — особая лагерная традиция, отказаться от которой мы не можем. В последнюю ночь перед отъездом мы устроим нашим "детям" именно ее: закроем глаза на все их проделки, шум, мазание пастой и ночное купание в бассейне. Пускай развлекаются. 

Отметим, что путевок в лагерь для взрослых может быть три на ваш выбор (каждая с пометкой "все включено"):

  • Проживание в 2-местных номерах - 5700 руб/смена
  • Проживание в 4-местных номерах - 5300 руб/смена
  • Проживание в палатках - 4700 руб/смена 

Для бронирования путевок необходимо обращаться по телефонам или электронной почте:

Артем (Старший куратор) – 89049797342, artem.snbd@gmail.com

Анна (куратор) – 89080988899, anna.keenza@gmail.com

А так же заявку можно заполнить на сайте www.euroasia.su или оставить сообщение администраторам официального сообщества ЦАО "Евразия" в соцсетях.

Напомним также, что недавно "Хорошие новости" публиковали большой материал о том, как весело и интересно можно отдохнуть летом на… горнолыжке. В качестве примера брали как раз ЦАО "Евразия" — прочитать материал и посмотреть фото можно здесь

Похожие новости:

Читайте также: