Новости

Певица из Челябинска попала на билборд в центре Нью-Йорка

Прослушать статью
Певица из Челябинска  попала на билборд в центре Нью-Йорка

Фотография певицы Алены Швец из Челябинска попало на билборд на Таймс-сквер. Алена стала участницей проекта Equal от сервиса Spotify, который запущен для поддержки женщин в музыкальной индустрии. Портрет девушки также стал обложкой плейлиста проекта. Об Алена этом написала в своем аккаунте в «Инстаграме».

— Это я в Нью-Йорке! Правда, до сих пор не совсем осознала, как так вышло, что девчуля с гитарой прямиком с улиц Челябинска попала на Биллборд в Америке. Но потом я вспоминаю весь тот труд, стресс, слёзы, бессонные ночи, записи, разочарования, взлеты… Песни по ночам, грусть, записи на диктофон, рефлексия, складывание рифм и строчек. И всё это — есть моя профессия и жизнь. Но я люблю её такой, — пишет Алена Швец.

Напомним, сейчас Алене Швец 20 лет. Девушка родилась в Златоусте, в детстве переехала с семьей в Челябинск. Песни под гитару начала записывать и выкладывать в интернет еще в школе. Постепенно ее аудиозаписи стали набирать популярность, и певицу начали приглашать на фестивали. В 2019-ом году Алена стала гостьей шоу «Вечерний Ургант», а в 2020 году вошла в пятерку самых популярных исполнительниц России по версии Spotify. 

Отметим, обложка плейлиста Equal обновляется каждый месяц. До Алены Швец на ней побывали такие российские исполнительницы, как Лиза Монеточка, Елка и Klava Koka.

Похожие новости:

Читайте также: