Новости

Без Игоря Николаева не обошлось: Челябинский аэропорт "Игорь" стал мемом

Прослушать статью
Без Игоря Николаева не обошлось: Челябинский аэропорт

Жителей России рассмешила надпись на новом терминале челябинского аэропорта. Недавно южноуральскую воздушную гавань переименовали из Баландино в аэропорт имени академика Игоря Курчатова. Рабочие смонтировали на здании слово «Игорь», но фамилию добавить еще не успели. Это и стало поводом для создания мемов в соцсетях, сообщает «КП-Челябинск».

Так, в интернете появилась фотожаба с изображением Игоря Николаева на терминале. Аэропорт в шутку предложили снова переименовать и назвать в честь певца.  

А кто-то предложил оставить все как есть и не монтировать фамилию: 

Пусть «Игорем» и остается. В Москве Шереметьево, в Екатеринбурге Кольцово, а у нас просто «Игорь».

Кроме того, челябинцы заметили сходство самого терминала с дизайном магазинов известной торговой сети, которые сейчас стоят едва ли не на каждой улице. В творении архитекторов также увидели сходство с канцелярским степлером. 

Другие пользователи сети решили немного "покреативить" с надписью на новом терминале. 

Напомним, челябинский аэропорт переименовали в честь Курчатова по итогам голосования. Академик известен как «отец» советской атомной бомбы. Он родился в южноуральском городке Сим, недалеко от Аши. Ученый стоял у истоков "атомного проекта" Советского Союза и был одним из "отцов" закрытого Озерска, где в годы жизни Курчатова разрабатывалась начинка для ядерного оружия.

Похожие новости:

Читайте также: