Новости

Фанаты вывесили банер в память об Отто Фишере

Фанаты вывесили банер в память об Отто Фишере

На матче московского "Спартака" с "Краснодаром" фанаты-спартаковцы вывесили огромный банер, в честь старейшего болельщика клуба из Копейска Отто Фишера, скончавшегося на 103-м году жизни, практически накануне матча. На огромной 20-метровой белой растяжке члены фратрии написали "Отто Фишер. Помним…". Опекун усопшего Отто Константиновича, Виктория Громова, рассказала, что ее это растрогало до слез. 

Напомним, Отто Константинович, о котором много писали "Хорошие новости", скончался на 103-м году жизни в ночь с 20 на 21 ноября. Он похоронен на городском кладбище поселка Потанино, на его могиле в дальнейшем планируют возвести памятник с футбольной символикой, об этом заявил глава города Вячеслав Истомин. 

— Он стал своеобразным символом Копейского городского округа. Благодаря ему многие жители страны узнали, что есть такой город – Копейск. Он увеличил узнаваемость нашего города, за что мы ему очень благодарны. Думаю, что совместно с болельщиками "Спартака" мы найдем способ отразить на его памятнике то, что он был футбольным болельщиком, а также подумаем, как сделать так, чтобы память об этом человеке сохранялась как можно дольше, – рассказал Вячеслав Истомин местной газете "Копейский рабочий".

Отметим, что в последнее время Отто Фишер сильно ослаб и почти не вставал. За ним ухаживали близкие из Потанино и одна из родственниц. Ухудшение самочувствия у старейшего фаната произошло после падения и травмы руки. 

Похожие новости:

Читайте также: