Новости

Губернатор Борис Дубровский помог южноуральскому предприятию выйти на федеральный уровень

Губернатор Борис Дубровский помог южноуральскому предприятию выйти на федеральный уровень

Губернатор Челябинской области обратился к компаниям региона с просьбой обратить внимание на продукцию предприятия ООО «Часкомплект» в Кусе. Этот производитель выпускает широкий выбор алмазного инструмента, используемого в машиностроении и камнеобработке и оборонной промышленности. Однако в последнее время из-за нехватки каналов сбыта и потребности в модернизации производства предприятие значительно сократило объемы выпуска продукции.

В своих обращениях к руководству ряда компаний Борис Дубровский подчеркнул, что сотрудничество с кусинским производителем соответствует программе импортозамещения и способствует сохранению экономической стабильности в регионе. К тому же, эти предприятия дают рабочие места для огромного количесвта жителей региона и буквальным образом -- кормят семьи рабочих.  

- Мы воспринимаем бизнес как важного партнера и рассчитываем на встречное понимание и уважение, – отметил глава области. – И помимо планомерной работы по улучшению делового климата в регионе, мы готовы оказывать административное сопровождение перспективных проектов.

В настоящее время ООО «Часкомплект» уже заключил договоры с рядом компаний, в числе которых: ОАО «Южноуральский завод «Кристалл», ООО «Станкоград», ООО «Алмаз», НПП «Медикон», «Челябинским ювелирным заводом», «Златоустовской оружейной фабрикой», «Златоустовским часовым заводом» и ООО «Омега».

—  Благодаря поддержке губернатора и министерства экономического развития Челябинской области, нам удалось значительно увеличить объемы выпускаемой продукции и не только стать поставщиками для предприятий Южного Урала, но и выйти на федеральный уровень. Мы уже начали поставки для концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», сотрудничаем с предприятиями из соседних регионов, - комментирует директор кусинского предприятия. - В дальнейшем планируем расширять каналы сбыта продукции и продолжать совершенствовать производство в соответствии с мировыми требованиями.

По поручению министерства экономического развития Челябинской области региональный Центр инжиниринга оказал предприятию содействие в предоставлении 1,176 млн рублей из областного и федерального бюджета на модернизацию производственных установок. Также для ООО «Часкомплект» разработали программу дальнейшего развития по привлечению дополнительных источников финансирования.

Похожие новости:

Читайте также: