Новости

«Форест Гамп» из Магнитогорска идет к Северному Ледовитому океану

Прослушать статью
«Форест Гамп» из Магнитогорска идет к Северному Ледовитому океану

Легкоатлет из Магнитогорска Кирилл Фронюк ставит очередной «пеший» рекорд. Он идет к Северному Ледовитому океану. Спортсмен-экстремал уже преодолел 2 135 километров. Он прошел Оренбургскую область, Башкирию, Свердловскую область, Пермский край. 

Чем ближе к Северному Ледовитому океану, тем тяжелее идти, отмечает путешественник. Даже несмотря на повреждение ноги, Кирилл не сдался и продолжил свой путь вместе с напарником Константином. Ребята не просто хотят поставить пеший рекорд. Их цель – проложить маршрут так называемой Большой уральской прогулки. 

На своем пути Кирилл встречает и других путешественников.

Встретил Кирилла и Константина на хребте Туйтымнёр 26 июля. Говорю, давайте посидим, пять дней уже людей не видел, а они – нет, нам ещё в сторону Манараги бежать, – написал в группе «Большая уральская прогулка» (https://vk.com/biguralwalk) путешественник Павел Чеботарь из Екатеринбурга. –Был в шоке, сколько они успели пройти с Пеленъера за день. Потом уже мне рассказали про Кирилла и это большое мероприятие. Кириллу желаю хорошей погоды на пути!

Вчера напарник путешественника Константин Чабан вернулся на поезде в Магнитогорск. А Кирилл остался в местности, страдающей от сильного паводка. По словам жителей, такой воды здесь не было 50 лет. Парень планирует подкорректировать маршрут и двигаться дальше по запланированному треку. 

Следить за передвижениями Кирилла и его впечатлениями, а также фотоотчетами можно в группе ВКонтакте

Читайте также: Южноуральский "Форест Гамп" пробежал от Волгограда до Берлина

Похожие новости:

Читайте также: