Новости

Более 200 семей с приемными детьми встретились на форуме в Челябинске

Более 200 семей с приемными детьми встретились на форуме в Челябинске

В Челябинске состоялся форум в рамках проекта "России важен каждый ребенок". На мероприятии собрались сотни родителей-южноуральцев, взявших детей из приюта. Более 200 семей встретились в региональном Законодательном собрании, чтобы обсудить сложные ситуации и помочь друг другу решить волнующие вопросы. Также приемные мамы и папы получили консультации у десяти экспертов: сотрудники пенсионного фонда, прокуратуры и других ведомств рассказали родителям, как правильно оформить документы, добиться льгот, организовать отдых ребенку или получить бесплатное лечение. 

— У нас работает сегодня 11 площадок по вопросам образования, лечения, льготного отдыха детей, а также другим юридическим направлениям, которые волную приемные семьи, — сказала на форуме депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная.

Отметим, что в Челябинской области больше 3000 детей живут с приемными родителями. Для материальной поддержки таких семей в бюджете предусмотрен 1 миллиард 300 тысяч рублей, а для подготовки семей к усыновлению работают специализированные школы и психологические центры. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Фотореп: за маленьким Лёвой из челябинского детдома приехали родители с черноморского побережья

Похожие новости:

Читайте также: