Новости

Французская журналистка попросила Текслера отремонтировать дорогу на Южном Урале

Прослушать статью
Французская журналистка попросила Текслера отремонтировать дорогу на Южном Урале

Журналистка из Франции Астрид Вендландт попросила врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера отремонтировать дорогу между поселками Александровка и Тюлюк. Эту просьбу женщина высказала в письме, которое направила на имя губернатора. Об этом сообщает сайт ЕАН

Астрид Вендлантд живет в Париже, но уже 25 лет периодически путешествует по Уралу. Её муж родом из Челябинска, а семилетняя дочь Милла свободно говорит и по-французски и по-русски. Астрид часто бывает в южноуральском поселке Александровка, а сейчас снимает о нем документальный фильм.

Сейчас я готовлю документальный фильм об Александровке, где рассказываю о том, как там поселились люди и как сейчас там стало тяжело жить. Самая главная причина – это дорога между Александровкой и поселком Тюлюк, протяженность 18 км. Она в очень плохом состоянии, как будто на неё упало несколько метеоритов. А мост через реку Юрюзань скоро рухнет, — рассказывает Астрид в своем письме губернатору.

По словам журналистки, жители поселка обращались и в администрацию, и к президенту Путину, но так и не добились, чтобы асфальт и мост починили. А ведь это единственная дорога в населенный пункт. Люди платят налоги, рассчитываются по квитанциям от администрации, но живут в социальной блокаде – не могут получить ни образования, ни медицинской помощи. 

Получил ли Алексей Текслер письмо журналистки, на сегодняшний день неизвестно.

Похожие новости:

Читайте также: