Новости

На Южный Урал приедут лучшие спортсмены России и зарубежья по фристайлу

На Южный Урал приедут лучшие спортсмены России и зарубежья по фристайлу

В этом году 24 и 25 марта 2018 года в последние дни проведения лагеря Happy Hour Camp пройдут ежегодные соревнования Russian Freestyle Games. На территорию горнолыжного курорта "Солнечная долина" в Миассе уже не первый год съезжаются лучшие спортсмены России и зарубежья. В этом году здесь построят самый масштабный сноупарк страны, а захватывающие заезды в дисциплинах "биг-эйр" и "слоупстайл" станут идеальной кульминацией лагеря.

Напомним, первые соревнования Russian Freestyle Games прошли в "Солнечной долине" в 2015 году. Тогда на мужские и женские горнолыжные зачеты в хафпайпе и слоупстайле собралось посмотреть более восьми тысяч зрителей, а среди участников были не только лучшие спортсмены России, но и именитые гости из-за границы. К 2018 году организация соревнований вышла на принципиально новый уровень, в том числе – RFG 2018 теперь входит в официальный сезонный календарь мероприятий Международной федерации лыжного спорта (FIS).

— Помимо поддержки FIS, в этом году соревнования состоятся при организационном участии администрации и Министерства спорта Челябинской области, Федерации фристайла России, Национальной горнолыжнойлиги и Ассоциации лыжных видов спорта(RSA). Формат состязаний открытый: это означает, что участвовать в них могут все желающие – как профессиональные спортсмены, так и любители, готовые проверить свои силы и бросить вызов другим участникам. По предварительной оценке, к участию будет заявлено порядка сотни спортсменов, — сообщают организаторы спортивного мероприятия. – Также в рамках квалификационных заездов Russian Freestyle Games 2018 будет проведен один из этапов Чемпионата России по лыжному фристайлу.

24 и 25 марта соревнования пройдут в нескольких дисциплинах: к традиционным уже горным лыжам (биг-эйр и слоупстайл, мужской и женский зачеты) впервые добавлен мужской зачет по сноубордингу, который обещает стать незабываемым! Заявленный призовой фонд – один миллион рублей. По окончании соревнований на биг-эйре, которые состоятся в первый день фестиваля в обеих дисциплинах, вечером всех ждет выступление группы Anacondaz. А 25 марта мужской и женский горнолыжные зачеты по слоупстайлу помогут выявить лучших в этом динамичном и технически непростом виде катания.

Справка

Зимний лагерь Happy Hour Camp в одном из лучших горнолыжных курортов России при поддержке Monster Energy – это залог отличной атмосферы, яркого времяпровождения и прогресса в катании как для новичков, так и для опытных райдеров! Профи и любители в крупнейшем сноупарке страны, обширная развлекательная и спортивная программа и море впечатлений никого не оставят равнодушным. Лагерь будет открыт с 19 по 25 марта и станет отличной возможность достойно закрыть зимний катальный сезон: фото- и видеосъемки, мастер-классы по катанию и жаркие вечеринки оставят яркие впечатления надолго.

Более подробно о горнолыжном курорте "Солнечная долина" можно узнать на его официальном сайте http://dolina.su/. Дополнительная информация о проведении Russian Freestyle Games 2018 появится в сети в ближайшее время.

Похожие новости:

Читайте также: