Новости

Жителей Челябинска зовут на выставку современного французского плаката

Жителей Челябинска зовут на выставку современного французского плаката

Сегодня, 14 ноября, в Челябинске открывается выставка современного французского плаката "Fabrique en France". На выставке посетители смогут познакомиться с интересными графическими решениями французских художников плаката XXI века. Собрал выставку петербургский журнал, посвященный дизайну и архитектуре, "Проектор". 

— Плакат — высший жанр графического дизайна, который находится в авангарде и двигает вперед профессию. Именно в плакате находят свое отражение самые острые и актуальные графические тренды, формирующие визуальную картину мира современных городов, — сообщают организаторы. 

В экспозиции участвуют работы восьми французских художников. Это Филип Апелуа, Рик Бас Бакер, Мишель Буве Алекс Жордан, Аннет Ленц, Венсан Пероте и другие. На открытии выставки в 17:30 редактор журнала "Проектор" Митя Харшак прочтет лекцию "100 лет французского плаката". 

Открывается выставка 14 ноября в 16:00 и простоит до 22 ноября. Разместилась экспозиция на первом этаже в зале Союза Художников по адресу ул. Цвиллинга, 34. Время работы зала с 10:00 до 18:00. В день открытия выставки вход свободный, в последующие дни билет 100 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: