Новости

Футбольная команда из Челябинска завоевала "серебро" на Первенстве России

Футбольная команда из Челябинска завоевала "серебро" на Первенстве России

Игроки футбольного клуба "Челябинск" заняли второе место на Первенстве России. Событие стало триумфальным: ведь это первая значимая победа в новейшей истории футбола Челябинской области. Такого результата удалось достигнуть впервые за 20 лет. Ради победы футболисты усиленно тренировались, даже зимой они устраивали по две тренировки в день.

Заслуженные награды игроки "Челябинска" получили из рук первого заместителя губернатора региона Евгения Редина и главы города Евгения Тефтелева.

— Я так рад, что такое достижение случилось в этом году, когда футбол в России имеет достаточно серьезный результат. Мы очень надеемся, что вы идете по восходящей, — отметил Евгений Редин. — Примите искренние слова признательности от губернатора региона Бориса Александровича Дубровского.

— Вы уже внесли достойный вклад в развитие футбола, а также в его популяризацию для подрастающего поколения, вернули многих болельщиков на стадионы, — подчеркнул Евгений Тефтелев. – С большой надеждой скажу, что уверен в сохранении вами тенденции на получение высоких результатов, желаю упорства, побед и новых медалей.

В свою очередь главный тренер команды "Челябинск" Руслан Узаков поблагодарил представителей власти за создание условий для тренировок и поддержку футболистов. Спортсмены уже начали подготовку к новому сезону. На этот раз они рассчитывают взять "золото" Первенства.

Кстати, интерью с экспертом по челябинскому футболу читайте здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: