Новости

В футбольной сборной Аргаяшского района появился легионер

Прослушать статью
В футбольной сборной Аргаяшского района появился легионер

За футбольную сборную Аргаяшского района теперь играет свой «легионер» — Айзек Буатенг из Ганы. Три года назад Айзек поступил в Южно-Уральский госуниверситет — сперва попытался покорить химический факультет, но не успел на нужном уровне освоить русский язык и перевелся на «Международный менеджмент». А вот во внеучебной жизни языковой барьер не стал помехой: на Южном Урале Айзек занялся футболом и попал сначала в Сборную башкирской молодежи, а затем — в Сборную Аргаяшского района.

Фото с Чемпионата Аргаяшского района по футболу 2022
Фото с Чемпионата Аргаяшского района по футболу 2022

— Ко мне обратились активисты Союза башкирской молодежи, когда узнали что формируем футбольную команду, и попросили забрать Айзека к себе, потому что он очень здорово играет в футбол, — рассказывает администратор и вратарь Сборной башкирской молодежи Тимур Сафиуллин. — Сейчас он является членом сборной Аргаяшского района и выступает в Первенстве Челябинской области по футболу. Он очень талантлив.

На одном из выездов Тимур сфотографировал Айзека — тот не удержался и решил «побегать по аграрному золоту Акбашева» (так подписал фотографии Тимур Сафиуллин).

Фото: Тимур Сафиуллин

Айзек рассказывает, что он родом из города Аккры в Гане (это крупнейший город страны, его населения составляет 2,3 млн. человек), его мама – домохозяйка, занимается воспитанием детей, а отец — водитель-дальнобойщик одной из британских транспортно-логистических компаний, работает на территории Соединенного Королевства.

Отметим, что среди известных футболистов есть однофамильцы Айзека — братья Буатенги, Жером и Кевин-Принс. Они тоже родились в Гане, но выросли в Германии. Интересно, что во взрослом возрасте братья стали играть против друг друга за разные сборные: Кевин-Принс — за сборную Ганы, Жером — за сборную Германии.

Превью: Чемпионат Аргаяшского района по футболу 2022 ВК

Похожие новости:

Читайте также: