Новости

Русский Форест Гамп, бегущий из Москвы в Пекин, прибежал на Южный Урал

Русский Форест Гамп, бегущий из Москвы в Пекин, прибежал на Южный Урал

35-летний Александр Капер должен преодолеть 8000 километров пути. В начале марта он стартовал с Красной площади и побежал в сторону китайской границы. На днях он добрался и до Челябинской области. В эти минуты Александр Капер движется по федеральной трассе М5 и 23 апреля намерен быть в Челябинске. В пути его сопровождает автодом, где спортсмен ночует и отдыхает. 

За 200 дней и 8000 км российский бегун-путешественник Александр Капер пробежит 3 государства: Россию, Монголию, Китай и более 24 городов и населенных пунктов, таких как: Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Харауз, Цзининь, — сообщает пресс-служба Капера. 

Напомним, что цель отчаянного марафона довольно неожиданна — попасть в историю мирового кинематографа. Дело в том, что во время пробежки Капер будет снимать кино, декорациями к которому станет вся Россия. Рабочее название ленты — "На бегу". Работать над ней вызвались киношники из Европы, узнав об амбициозном проекте Александра. Отслеживать путь Фореста Гампа можно онлайн кроме того, Александр регулярно выкладывает свежие фото своего путешествия в Вконтакте.  В будущем "Хорошие новости" сообщат, как и где можно будет встретиться с Александром, чтобы поддержать его и пообщаться. В Челябинске он намерен пробыть два дня: 23 и 24 апреля. 

Похожие новости:

Читайте также: