Новости

А где третий гусь? Челябинец-гусевод продолжил выгуливать птиц, несмотря на холод

Прослушать статью
А где третий гусь? Челябинец-гусевод продолжил выгуливать птиц, несмотря на холод

Житель Тракторозаводского района Антон Машуков с недавних пор стал местной знаменитостью. Мужчина завел в своей квартире трех гусей — Машу, Дашу и Яшу, — и периодически выгуливает в окрестностях дома. О необычной компании «Хорошие новости» писали минувшим летом. Тогда Антон признавался, что гуси проживут у него до осени, однако, как выяснилось, птицы по-прежнему с ним.

В соцсетях появились новые фото и видео, где Антон выгуливает птиц. При этом, на некоторых фото гусей двое, а где же третий? «Неужели все-таки съели?» — спрашивали челябинцы в комментариях к фото. Ответ на этот вопрос «Хорошие новости» решили узнать у самого Антона.

Как оказалось, на прогулки перестала выходить Маша — вожак птичьей стаи. Она по-прежнему живет в квартире Антона, но сейчас высиживает яйца в гнезде. Папа — гусь Яша. Гусята должны появиться уже в марте. Правда, что делать с потомством, Антон пока не знает.

Не хочу их относить на птичий рынок. Вылупятся, а там видно будет, — уклончиво комментирует Антон.

В январе Маша ещё гуляла, но в феврале села на гнездо
В январе Маша ещё гуляла, но в феврале села на гнездо

Напомним, что мужчина завел гусей в мае 2020 года. Антон купил их на птичьем рынке, когда птенцам было 19 дней, вырастил их и кормил, и поэтому птицы считают Антона папой — ходят за ним гуськом даже на улице. На вопрос, почему он отвез их в деревню, как планировал Антон сказал следующее:

Я как-то посмотрел на них, думаю, надо в деревню отвозить. И они посмотрели на меня, мотают шеей и говорят, мол, пошли гулять. Ну мы пошли. А расстаться с ними я так и не решился, — рассказал Антон «Хорошим новостям».

По словам хозяина, птицы живут в отдельной комнате квартиры, где для них построен специальный вольер. Антон ежедневно убирает за птицами, и поэтому запаха почти нет. По крайне мере, соседи ещё не жаловались. «Только шумят они зимой больше. Но это из-за гнезда, к яйцам меня не подпускают, переживают», — пояснил Антон.

Похожие новости:

Читайте также: