Новости

Главной песней Челябинска стала композиция про детство в стиле "альтернативный рок"

Главной песней Челябинска стала композиция про детство в стиле "альтернативный рок"

В День города на Кировке состоялся гала-концерт конкурса "Песня города-2015". Самые разные исполнители, от бардов и ансамблей народной песни до хип-хоп команд и даже христианских поп-певцов, боролись за гран-при фестиваля.  Всего в шорт-листе оказалось три десятка композиций. А заявлены на конкурс были 87 композиций, из которых компетентное жюри и отобрало участников гала-концерта.

Песня о городе не обязательно должна быть о Челябинске, ведь в конкурсе участвуют исполнители со всей области, а значит, они могут петь о том месте, в котором живут: будь то город Южноуральск, деревня Тактыбай или любой другой населенный пункт региона, — рассказала пресс-секретарь МБУК "Центр культурно информационной деятельности" Елена Сыркина.

Любопытно, что гран-при и приз зрительских симпатий (за его обладателей горожане голосовали в Интернете) получили песни, весьма отдаленно привязанные к какому-нибудь географическому названию или месту на карте. Оценить драйв и натиск композиций от групп "Вето" (главный приз) и  "Невесомые" (выбор слушателей) можно на видео "Хороших новостей".

 

Похожие новости:

Читайте также: