Новости

В день рождения Челябинска южноуральцы споют 30 песен о родном городе

В день рождения Челябинска южноуральцы споют 30 песен о родном городе

13 сентября в 13:00 на Кировке состоится гала-концерт конкурса “Песня города”. Джаз, рок, поп — тридцать солистов и творческих коллективов докажут, что над городскими улицами должны звучать не только “О боже, какой мужчина” и “Невесомости поверь и отдайся”, но и родные, искренние песни о Родине. А то в маршрутных такси от попсовых “нетленок” уже воротит…

Конкурс “Песня города-2015” проходил в три этапа: сначала жюри отслушало все поступившие записи (87 самых разных песен), затем сформировали шорт-лист из 30 лучших, и вот 13 сентября нас ждет развязка музыкального соревнования.

Песня о городе не обязательно должна быть о Челябинске, ведь в конкурсе участвуют исполнители со всей области, а значит, они могут петь о том месте, в котором живут: будь то город Южноуральск, деревня Тактыбай или любой другой населенный пункт региона, — рассказала пресс-секретарь МБУК "Центр культурно информационной деятельности" Елена Сыркина.

Выбирать лучшего будет не только компетентное жюри, но и сами горожане: на сайте одного из телеканалов пройдет онлайн-голосование. Главным призом по итогам голосования станет планшет, а гран-при — синтезатор. 

И вот вам классный бонус: видеоприглашение на музыкальный праздник специально для “Хороших новостей” записали музыканты рок-группы “Монарх” и член жюри конкурса, артист филармонии Рустам Зайченко! Приходите, будет здорово!

Похожие новости:

Читайте также: