Новости

Главный праздничный концерт на 9 мая состоится не на Театральной площади. Афиша.

Прослушать статью
Главный праздничный концерт на 9 мая состоится не на Театральной площади. Афиша.

Стала известная подробная программа проведения 9 мая в Челябинске. Главный праздничный концерт, на котором выступит Елена Ваенга и Лев Лещенко, пройдет не на Театральной площади, как обычно, а у Торгового центра на набережной Миасса. Параллельно концерт пройдет и на площади Ярославского. 

Изменилось и место запуска салюта — на этот раз "стрелять" будут у памятника Петру Столыпину. Кстати, именно во время салюта Лев Лещенко начнет петь легендарную песню "День Победы". 

Торжественное возложение цветов и венков на "Вечный огонь" начнется в 10:00. Торжественное построение на площади Революции назначено на полдень. В параде примет участие 1760 человек и 44 единицы военной техники.

В торжественном построении пройдут курсанты военных вузов, сотрудники полиции, Росгвардии, слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ. В целом это 20 рот, — уточнили в управлении культуры администрации города Челябинск.

На Театральной площади горожане смогут пообедать на Полевой кухни с 13:00, а "Бессмертный полк" начнет шествие от ЮУрГУ в 14:00.  
Завершится празднование Дня Победы кинопоказом военного фильма "Судьба человека" в парке Гагарина.

Похожие новости:

Читайте также: