Новости

Житель Златоуста нашел в лесу килограммовый гриб

Житель Златоуста нашел в лесу килограммовый гриб

В пятницу, 7 июля  в один из Златоустовских магазинов зашел, на первый взгляд, самый обычный мужчина пенсионного возраста. Однако, этот, казалось бы, простой пенсионер, принес с собой прямо какой-то"волшебный" гриб. По размеру он оказался значительно больше привычного, а его вес очень шокировал златоустовцев  - прибор показал аж 900 граммов. Нашел этот чудо-гриб мужчина под Златоустом, недалеко от национального парка "Таганай". Фото удивительного гигантского гриба появилось в социальных сетях только вчера и уже набрало кучу просмотров.

- Мужчина подошел и попросил взвесить огромный чудо-гриб, я таких никогда и не видел, вытянул этот гигант почти на килограмм. На вопрос, где он нашел этого великана, мужчина скромно ответил - под Златоустом, в районе Магнитки, - рассказал автор фотографии Дмитрий Герасимов.

Отметим, что грибной сезон в этом году начался как никогда рано.  Грибники-любители начали приносить из леса маслята и подберезовики уже в первых числах июня. Такое раннее появление грибов они связывают с  уральскими нелетними холодами, да и что там говорить, начался уже второй месяц теплого сезона, а многие все еще ни разу не купались в озере - холодно, вода еще не нагрелась. Но грибникам это только на руку, прохлада и сырость для грибов - отличная погода.

Обращение к читатаелям:

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: В Челябинской области обнаружен редчайший "краснокнижный" гриб

 

Похожие новости:

Читайте также: