Новости

Губернатор Челябинской области озвучил условия "Трактора" хоккеисту Войнову

Губернатор Челябинской области озвучил условия "Трактора" хоккеисту Войнову

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел личную встречу с воспитанником "Трактора", экс-защитником "Лос Анжелес Кингз" Вячеславом Войновым. Как заявил пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков, губернатор озвучил хоккеисту "достойное предложение, касающееся игры в составе "Трактора", а хоккеист и его агент взяли время на размышление.

— Губернатор подтвердил, что клуб и болельщики хотят видеть Войнова в составе "Трактора". Борис Дубровский озвучил ему достойное предложение, однако сумма возможного контракта не уточняется, — рассказал Гришанков.

Пресс-секретарь губернатора особо отметил, что встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. 

— Войнов сказал, что в перспективе у него есть предложение войти в сборную России. Чтобы это стало реальностью, ему сейчас необходимо заняться своей физической подготовкой, — сообщил Олег Гришанков.

В клубе НХЛ "Лос-Анжелес Кингз" Войнов зарабатывал в год более 4 миллионов долларов. Очевидно, что в "Тракторе" таких денег игроку платить не станут, однако у игрока откроются другие перспективы, в том числе — возможность в ранге капитана команды бороться за выход в плей-офф Кубка Гагарина.

Напомним, что Войнов был приговорен в США к 90 суткам тюрьмы и трем годам лишения свободы условно за домашнее насилие. Защитник добровольно вернулся в Россию, чтобы не быть депортированным. Поскольку права на игрока принадлежат челябинскому "Трактору", вопрос о его дальнейшей карьере должен решаться между ним и руководством клуба, который и возглавляет челябинский губернатор.

Похожие новости:

Читайте также: