Новости

Обладатель двух Кубков Стенли Вячеслав Войнов возвращается в Челябинск

Обладатель двух Кубков Стенли Вячеслав Войнов возвращается в Челябинск

Сегодня, в ночь на 17 сентября, агент хоккеиста Вячеслава Войнова объявил об уходе своего клиента из НХЛ и добавил, что тот немедленно возвращается в Россию. Вместе с воспитанником челябинского хоккея домой летит и его семья. 

— Я уведомил Национальную Хоккейную Лигу, ассоциацию игроков и "Лос-Анджелес Кингз" о моем решении и немедленно начал процесс моего возвращения в Россию вместе со своей семьей, — заявил Войнов через агента. 

Такому заявлению предшествовало отбывание Войновым срока за домашнее насилие в американской тюрьме, после чего хоккеист оказался на грани депортации. Суда 25-летний уже бывший игрок "Лос-Анджелес Кингз " решил не ждать и уже, как говорится, сидит на чемоданах. 

Фанаты челябинского "Трактора" тем временем уже ликуют в социальных сетях (чего стоит добрая сотня сообщений "Слава, добро пожаловать домой") и гадают: за кого же будет играть защитник здесь, в России. Возвращается он, тем временем, естественно, в Челябинск, где в сезоне 2006/2007, напомним, провел 31 игру.

Сейчас выясняется, будет ли Вячеслав играть за "Трактор" в дальнейшем. По некоторым данным, клуб рассматривает эту возможность, впрочем, официальных комментариев пока не было и руководство клуба официально не заявляло о намерении подписать с Войновым контракт.

Отметим, контракт Вячеслава Войнова в США был рассчитан на 6 лет и 25 миллионов долларов. 20 октября 2014 года он был арестован полицией Лос-Анджелеса по обвинению в домашнем насилии, позже выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Жертвой насилия стала жена Войнова, Марта Варламова. 2 июля 2015 Вячеслав Войнов, согласившись на сделку со следствием, был приговорён к 90 суткам заключения и трём годам испытательного срока. Отбывать срок хоккеист начал с 7 июля. 3 сентября хоккеист был выпущен на свободу, однако сразу же взят под стражу Иммиграционной полицией в ожидании слушания по своему делу в иммиграционном суде.Вряд ли после событий, случившихся с Вячеславом в Америке, он сможет снова вернуться туда. 

Фото: sports.ru

Похожие новости:

Читайте также: