Новости

Хоккеисты "Трактора" и футболисты "Челябинска" сразятся во флэтбол

Хоккеисты "Трактора" и футболисты "Челябинска" сразятся во флэтбол

Лучшие хоккеисты и футболисты южноуральской столицы схлестнутся на нейтральном поле, точнее на поле нейтрального вида спорта — флэтбола. Поскольку игра во флэтбол предполагает "битву" один на один, от команд будут сражаться по три игрока из основного состава клубов ХК "Трактор" и ФК "Челябинск". А после турнира со спортсменами смогут поиграть во флэтбол все желающие. 

Мы были одним из первых пофессиональных спортивных клубов страны, где флэтбол был установлен, в качестве развлечения для болельщиков. Челябинские любители хоккея, да и сами хоккеисты оценили его по достоинству, — говорит креативный руководитель ХК "Трактор" Антон Петрушенко, — в преддверии старта сезона мы решили удивить наших фанатов и провести поединок между представителями двух самых популярных видов спорта. 

Напомним, что турнир станет частью большого праздника "Трактор Open", посвященного открытию нового сезона КХЛ. Кроме турнира во флэтбол гостей праздника ждет множество сюрпризов: игры, конкурсы, викторины и, конечно, общение со спортсменами. 

Отметим, что несмотря на свою "молодость" флэтбол активно набирает популярность по всей стране. Площадки для этого вида спорта установлены в разных регионах России от Крайнего Севера до Юга страны. В 2017 года состоялись первые всероссийские и международные турниры по флэтбол, площадки для флэтбола установлены на крупнейших молодежных форумах страны, например, на форуме "Территория Смыслов" (Владимирская область). В октябре 2017 года в рамках всемирного слета молодежи — состоится первый Чемпионат Мира по флэтолу среди студентов. Флэтбол может стать одной из развлекательных фишек для болельщиков в рамках ЧМ по футболу 2018 года. 

Краткая справка: 

Flatball (Флэтбол) – это футболообразный вид спорта с набором простых правил. 

В матче могут принимать участие 2 человека, играющих друг против друга. Середину поля соперникам переходить запрещено, контакт между противниками не осуществляется. Используется мяч размером не более 10 сантиметров. 

Атаковать и забивать голы можно в том числе через борт. Размер специализированной флэтбольной игровой площадки: 6 на 3 метра. 

"Трактор Open" состоится 4 августа в 18.00 возле арены им. В.К Белоуслова. 

Похожие новости:

Читайте также: