Новости

“Ростелеком” провел исследование и выяснил, что в Челябинске “не умирают” домашние телефоны

“Ростелеком” провел исследование и выяснил, что в Челябинске “не умирают” домашние телефоны

Несмотря на то, что смартфоны захватили уже, кажется, весь мир, в Челябинске активно пользуются домашними телефонами. Об этом заявила компания “Ростелеком” на основе данных специального исследования, которое проводилось в рамках празднование 140-летия телефона. 

Стационарная телефония по-прежнему остается востребованной. Только за 1-ое полугодие к этой услуге в Челябинской области подключились почти на 70% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — рассказывают в “Ростелекоме”. 

Интерес к стационарной связи эксперты связывают сразу с несколькими причинами. Одна из них — появление безлимитных тарифов на междугороднюю и международную связь. Кроме того, у стационарной связи доступная цена, высокое качество сигнала, она надежна,  так как  не зависит от перебоев электроэнергии.

В компании особо подчеркивают, что городские телефоны связаны с системой оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Кстати, в Челябинске благополучно работают и таксофоны.  Правда, таких ветеранов осталось 35 штук: 7 стоят на вокзалах, 9 на улицах города и 19 — в  местных колониях и СИЗО. 

Похожие новости:

Читайте также: